Schützenkreis Aalen Jugendrunde 2. Durchgang

Beim 2. Durchgang der Jugendrunde konnten die Junioren 1 mit dem Luftgewehr einen deutlichen Sieg gegen die SK Dewangen erzielen.  Herausragender Schütze war Simon Nagel mit 383 Ringen.

Einen weiteren Sieg konnte die 3- Stellungsmannschaft in einer Dreierbegegnung gegen sie SK Weiler und den SV Laubach erringen. Hier glänzte Katrin Runge mit 273 Ringen.

Hier alle Mannschaftsergebnisse.

SK Weiler Jugend 1

SGI Jagstzell Jugend

Name

Ges

Wertung

Ges

Name

Hompf, Lukas

371

371

152

152

Berger, Christian

Köder, Lisa

380

380

265

265

Eitel, Maximilian

Rathgeb, Stefanie

382

382

 

63

Geffroy, Frederick

 

 

 

311

311

Polenkowski, Darlene

 

 

 

 

131

Stegmaier, Thomas

 

 

 

134

134

Walter, Felix

 

 

1133

862

 

 

 

SGI Jagstzell Junioren 1

SK Dewangen Junioren 1

Name

Ges

Wertung

Ges

Name

Fetzer, Patrick

348

348

356

356

Berie, Marcel

Ifland, Romina

330

 

 

271

Wiesenfarth, Manuel

Nagel, Simon

383

383

290

290

Bennarndt, Patrick

Runge, Katrin

361

361

 

278

Wiedmann, Joachim

Sünder, Eva-Maria

296

 

352

352

Mezger, Kevin

 

 

1092

998

 

 

 

SGI Jagstzell Junioren 2

SV Laubach Junioren 1

Name

Ges

Wertung

Ges

Name

Berger, Werner

 

 

340

340

Haßler, Julian

Funk, Florian

185

185

338

338

Feil, Sebastian

Weber, Lukas

285

285

371

371

Harsch, Tobias

Wettinger, Kai

331

331

 

314

Waidmann, Teresa

Zeller, Fabian

-

 

 

 

 

 

 

801

1049

 

 

 

 

SSV Flochberg LP

SGI Jagstzell LP

Name

Ges

Wertung

Ges

Name

Huber, Ernst

292

 

303

303

Schlosser, Alwin

Matscheko, Thorsten

324

324

 

193

Schüttler, Florian

Schmid, Martin

341

341

 

276

Vaas, Niko

Weber, Thomas

301

301

283

283

Weber, Julian

Wille, Fernando

-

 

283

283

Zeller, Nikolai

 

 

966

869

 

 

 

 

SAbt. Ebnat LP 2

Name

Ges

Wertung

Ges

Name

 

 

 

312

312

Hauber, Daniel

 

 

 

298

298

Knoblauch, Simon

 

 

 

 

126

Kobl, Alexander

 

 

 

170

170

Pompe, Elena

 

 

 

 

146

Röhrer, Alexander

 

 

 

162

162

Röhrer, Andreas

 

 

 

942

 

 

 

SK Weiler LG 3-Stell.

SV Laubach LG 3-Stell.

Name

Ges

Wertung

Ges

Name

Geiger, Tim

261

261

233

233

Mößner, Daniel

Traub, Anja

253

253

285

285

Waidmann, Vera

Schneider, Anna

259

259

 

222

Winter, Judith

 

 

 

243

243

Winter, Mark

 

 

773

761

 

 

 

 

 

SGI Jagstzell LG 3-Stell.

Name

Ges

Wertung

Ges

Name

 

 

 

246

246

Berger, Christian

 

 

 

 

221

Eitel, Maximilian

 

 

 

256

256

Polenkowski, Darlene

 

 

 

273

273

Runge, Katrin

 

 

 

 

207

Walter, Felix

 

 

 

775

 

 

 

SAbt. Ebnat FP

SGI Jagstzell FP 1

Name

Ges

Wertung

Ges

Name

Berroth, Jens

220

220

137

137

Fetzer, Patrick

Görz, Sebastian

227

227

186

186

Lenz, Patrick

Hauber, Daniel

101

101

162

162

Nagel, Simon

 

 

 

 

67

Wunder, Simon

 

 

548

485

 

 

 

 

SGI Jagstzell FP 2

Name

Ges

Wertung

Ges

Name

 

 

 

131

131

Schenk, Moritz

 

 

 

109

109

Vaas, Niko

 

 

 

145

145

Weber, Julian

 

 

 

385

 

 

 

Ernst Nagel
SGi Pressewart